Архангельский мэр укоряет Президента России?

Вчера во время телетрансляции Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию мэр Архангельска Александр Донской делал свои комментарии, которые были приоритетах сегодняшней федеральной власти . Наш город дает не так много голосов прокремлёвским партиям, но это не значит, что нужно забыть о его существовании…

2. ПУТИН НЕ ДОГОВОРИЛ

Северные территории – это не только проблема роста пенсий для пожилых северян, но и возможность для людей трудоспособного возраста трудиться и зарабатывать, - заявил сегодня Александр Донской. К сожалению, президент не сказал, как государство будет решать проблемы занятости. Многие предприятия закрыты и продолжают закрываться, а некоторые предприятия модернизируются и выбрасывают за ворота фабрик и заводов тысячи людей. Дети России, которые растут в таких гетто, не видят своего будущего. И это действительно страшно. Это проблема лишних людей на лишних территориях, - о которой Путин стыдливо умалчивает и не договаривает.

3. ДЕМОКРАТИИ В РОССИИ НЕТ

В своем послании президент много говорил о демократии в России, о достижениях власти в этом вопросе. Демократия – это, прежде всего обратная связь с народом, власть народа, реальная забота о благе народа, - заявил сегодня, комментируя послание президента, Александр Донской.

Путин сообщил, что количество зарегистрированных СМИ в стране за последние годы увеличилось. Однако все мы знаем, что основные телеканалы и наиболее влиятельные и тиражные средства массовой информации контролируются Кремлем. Занявший кремлевские кабинеты политический клан, желающий удержаться у власти и после Путина, обратную связь с народом не воспринимает, а думает лишь о том, как удержаться у власти.

4. В КРЕМЛЕ МЕНЯ УСЛЫШАЛИ

Я как мэр Архангельска – столицы ветхого жилья, услышал в послании президента главное - дополнительные госдоходы направить на переселение россиян из ветхого и аварийного жилья, - заявил, комментируя послание Президента России, мэр Архангельска Александра Донской. - Об этом я говорю уже продолжительное время, обращаясь лично к президенту России и в правительство. Программа расселения россиян из ветхого и аварийного жилья за счет государства должна стать главным приоритетом в работе правительства.

Приведенные выше высказывания архангельского мэра свидетельствуют о том, что продолжает активную избирательную компанию. Своим желанием оказаться в центре политического внимания, он стремится сгладить углы в связи с приближающимся судом по возбужденным уголовным делам.

Использование острых высказываний в адрес Кремля и лично Президента невольно ставит вопрос, а с кем сегодня господин Александр Донской? О каких детских гетто идет разговор? Или наш мэр не знает значение этого слова? Гетто означает не что иное, как район, где проживают дискриминированные национальные меньшинства.

Критика кремлевской администрации, желающей остаться у власти любой ценой, напоминает недавние выступления лидеров «Марша несогласных». Неужели мэр Архангельска примкнул к тем, кто хочет посеять смуту? Или же мэр таким образом решает «набрать очки» перед выборами. Но ведь вся страна увидела в прямом эфире в передаче «К барьеру!», ЧТО из себя представляет Александр Донской!

Как говорят многие жители города, им стало стыдно. Но это архангелогородцам. А мэр, как ни в чем не бывало, тогда во всеуслышание заявил, что он одержал победу над Александром Хинштейном на всей территории страны, за исключением центральной части. И то только потому, что передача показывалась в записи и из нее что-то вырезали.

Сегодня в Архангельске будет проходить митинг в защиту А.Донского. Организаторы рассчитывают, что придет тысяча человек. Девиз митинга «Архангельск. Донской. Россия». После митинга – бесплатная дискотека. Интересно, сколько на самом деле придет сторонников Донского, если учесть, что в предыдущих четырех митингах всего приняло участие около 100 (!!!) человек.

А впрочем, может, Александр Донской, любитель носорогов (именно фигурки этого животного он собирает и гордится своей коллекцией), вспомнил старую, но не теряющую своей актуальности и сегодня, басню дедушки Крылова, заканчивающуюся словами: «А Моська, знать она сильна, что лает на слона»!

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить