В Стамбуле рухнул многоэтажный дом

В Стамбуле обрушился многоэтажный дом, под обломками есть люди, сообщает телекомпания NTV. На место происшествия направлены подразделения спасателей и машины скорой помощи.

"Причина обрушения дома выясняется. По имеющимся у нас данным, под обломками строения находятся люди. Их численность пока неизвестна", - сообщил в прямом эфире телекомпании CNN-Turk мэр Стамбула. По его словам, принимаются необходимые меры для спасения людей. Мэр также сообщил, что за полчаса до обрушения здания большинство находившихся в нем людей были эвакуированы, передает РИА Новости.

Жилой дом обрушился около 18.00 местного времени (19.00 мск). Ход спасательных работ в прямом эфире демонстрируют турецкие телеканалы NTV и CNN-Turk.

«По некоторым данным, под завалами находятся три человека. Спасатели делают все, чтобы вытащить их живыми», - сообщил мэр города.

По предварительной версии, спровоцировать обрушение могло рядом расположенное здание, находившееся в аварийном состоянии. Этот дом готовился к сносу, и в нем уже несколько недель не было жильцов. Очевидцы сообщают, что из-под завалов слышатся голоса людей. На месте инцидента работают спасатели и медики, сообщает ИТАР-ТАСС.