Симоненко обвинил Ющенко в желании пролить кровь

Действия Виктора Ющенко свидетельствуют о его готовности применить силу и пролить кровь. Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины Пётр Симоненко.

Читайте: Автоэпитафия Ющенко.

«Антиконституционные действия мятежников, которые своими подписями под незаконными указами освятил президент Ющенко, свидетельствуют о его готовности применить силу и пролить кровь», - цитирует слова Симоненко пресс-служба Компартии. По его словам, ярким примером тому может стать факельное шествие последователей дивизии СС «Галичина» по центру Киева 28 апреля.

Читайте по теме: Ющенко отодвинул досрочные выборы.

«Именно во время «факельного шествия», которое запланировано на 28 апреля... нацистские последователи, из которых Ющенко пытается сделать национальных героев, могут организовать нападения на палаточные городки защитников Конституции и парламентаризма, на граждан, которые не являются этническими украинцами, на ветеранов Великой Отечественной войны - победителей фашизма», - отметил Симоненко.

«Если это случится, а это планируется, это приведёт к взрыву гражданского противостояния, вплоть до кровавого», - подчеркнул лидер украинских коммунистов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить