Пришельцев остановят иракские партизаны

Рабочие еще копались в развалинах Всемирного торгового центра, когда американских экспертов посетила жутковатая мысль – в следующий раз враги демократии атакуют Нью-Йорк не на угнанных самолетах, а на летающих тарелках. Плодом этих раздумий стала подробная инструкция по отражению агрессии инопланетян. Для борьбы с коварными пришельцами авторы предлагают обратиться к опыту войны в Ираке.

Итак, землян ожидают суровые испытания, и тогда человечество горько пожалеет, что вовремя не прислушалось к предостережениям современных пророков. Трэвис Тэйлор и Боб Боэн издали книгу с многообещающим названием «Введение в планетарную оборону». Тэйлор имеет ученые степени по астрономии и физике, уточняет Рейтер.

Игнорируя насмешки, авторы анализируют вероятные сценарии вторжения извне. Свое творение они уже отослали в министерство обороны и НАСА.

Однако специалисты аэрокосмического агентства пока лишь отмахиваются от подобных предложений – сегодня их больше пугает угроза, исходящая от землян. Буквально неделю назад в Космическом центре в Хьюстоне разыгралась трагедия с захватом заложников – нападавший каким-то образом умудрился пронести револьвер на территорию закрытого института и застрелил одного из служащих, после чего покончил жизнь самоубийством. Теперь руководство НАСА намерено принять беспрецедентные меры безопасности, пишет Nature.

Пришельцев остановят иракские партизаны
Пришельцев остановят иракские партизаны

В своем эпохальном труде Тэйлор и Боэн вступают в заочный спор со многими серьезными исследователями. Например, они рассматривают парадокс Ферми, который в 1950 году указал на вопиющее противоречие между прогнозами о существовании жизни за пределами Земли и подозрительным отсутствием инопланетян, желающих нанести нам визит.

Современная наука не знает способов перемещаться в пространстве быстрее света – таким образом, чтобы прорваться к Земле иноземным туристам пришлось бы затратить не один миллион (миллиард) лет. Некоторые ученые предлагают еще более простое объяснение – возможно, инопланетяне просто еще не успели нас найти.

Однако, Трэвис Тэйлор и Боб Боэн не хотят прислушиваться к этим аргументам – они полагают, в нашей галактике обитают тысячи видов разумных существ, и существует «высокая вероятность» того, что хотя бы одна или даже две цивилизации посещают Землю раз в столетие.

Борцы с «зелёными человечками» впервые задумались над агрессией извне в далёком уже 2001 году, когда начались первые дебаты о террористической угрозе. Они уверены, что для борьбы с коварными пришельцами необходимо разработать план конкретных мероприятий.

В данный момент, как полагают авторы книги, наилучшей тактикой являются партизанские действия, опыт ведения которых можно получить у иракских повстанцев и баскских сепаратистов.

Автор Артем Недолужко
Артем Недолужко — нештатный автор Правды.Ру