Путин: От состава будущей Госдумы зависит развитие России

От того, кто окажется в Госдуме в декабре 2007 года, зависит исполнение стратегических планов развития России. Об этом в ежегодном послании Федеральному Собранию заявил Владимир Путин.

"От того, каким станет российский парламент после 2 декабря этого года, прямо зависит исполнение наших стратегических планов. Прежде всего, в результате выборов будет объективно определен уровень поддержку народом России проводимого нами с вами курса. Фактически будет решаться вопрос о преемственности государственной политики", - сказал Путин.

"Мы понимаем, что находимся в начале трудного пути к подлинному возрождению страны. И чем более сплоченным будет наше общество, тем быстрее и увереннее мы сможем пройти этот путь. Хотел бы отметить, что духовное единство народа и объединяющие нас моральные ценности - это такой же важный фактор развития как политическая и экономическая стабильность", - подчеркнул Путин.

"Убежден, что общество только тогда способно ставить и решать масштабные национальные задачи, когда у него есть общая система нравственных ориентиров, когда в стране хранят уважение к родному языку, к самобытной культуре и к самобытным культурным ценностям, к памяти своих предков, каждой странице нашей отечественной истории. Именно это национальное богатство является базой для укрепления единства и суверенитета страны, служит основой нашей повседневной жизни, фундаментом для экономических и политических отношений", - сказал Путин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить