В поморской Коноше закрыли избирком

25 апреля в Архангельске прошло очередное заседание областного избиркома.

На заседании были досрочно прекращены полномочия Коношской территориальной избирательной комиссии в связи со сложением полномочий всех ее членов, сообщает пресс-служба Архангельского облизбиркома.

Было также принято постановление о формировании нового состава Коношской ТИК и определен срок – до 30 мая - в течение которого могут быть предложены кандидатуры для назначения в состав комиссии.

На заседании был рассмотрен ряд важных вопросов, касающихся предстоящего формирования нового состава избирательной комиссии Архангельской области. В частности, были определены кандидатуры, которые будут предложены главе администрации области и областному Собранию депутатов для назначения членами облизбиркома.

Так же было принято решение о проведении в общеобразовательных школах Вельского, Котласского и Приморского районов в первом полугодии 2007 года конкурса открытых уроков по избирательному праву. Кроме того, в области объявлен конкурс сочинений среди учащихся в возрасте от 14 до 18 лет на тему “Я выбираю депутатов Государственной Думы”.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить