Путин огласит послание Федеральному Собранию

Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному Собранию. Оглашение послания пришлось перенести на один день из-за похорон первого президента России Бориса Ельцина.

Путин обратиться с таким посланием в восьмой раз. Всего же президентских посланий было 13 – первые шесть, начиная с 1999 года, огласил Борис Ельцин. Оглашение по традиции происходит в Мраморном зале Кремля. В числе приглашённых – члены правительства, министры, депутаты, судьи Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, генеральный прокурор.

Послание зачитывается около часа. В нём глава государства даёт оценку экономической, социальной и политической обстановки в стране, а также положению в мире. Он также предлагает стратегию развития страны и её внутренней и внешней политике. В 2005 году путин говорил о налоговой амнистии, а в 2006 – о «материнском капитале».

До последнего момента содержание послания держится в тайне. Его оглашение начнётся в 12:00 по московскому времени. Известно, что в связи с кончиной Бориса Ельцина в текст документа были внесены изменения.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить