Пассажирский автобус рухнул в 18-метровый овраг

В Оренбурге пассажирский автобус рухнул в овраг глубиной около 18 метров. Водитель и кондуктор получили серьезные травмы.

Как сообщили агентству в ГИБДД города, ЧП произошло на улице Манежная, где располагается конечная остановка пассажирского маршрута N 25.

"Примерно в 12:00 по местному времени автобус ПАЗ данного маршрута во время выезда на конечную остановку на полной скорости съехал с дороги в обочину, после чего упал в расположенный за дорогой овраг глубиной около 18 метров", - сказал собеседник агентства Интерфакс.

В автобусе в момент аварии находились только водитель и кондуктор. "Они получили серьезные травмы и были госпитализированы. По счастливой случайности никто из пассажиров до конечной остановки ехать не стал, иначе жертв было бы намного больше", - отметил представитель ГИБДД.

По предварительной версии, автобус съехал в овраг, потому что водитель ПАЗа не справился с управлением из-за неисправной тормозной системы. В настоящее время продолжается проверка обстоятельств произошедшего.

Обсудить