Сахалин: труп убитого бомжа пролежал в песке два года

Скелетированный труп нашли примерно в трех километрах от Южно-Курильска сахалинской области. Как сообщили Правде.Ру в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, труп был заваленный автомобильными покрышками. По имевшейся в истлевшей одежде записной книжке и остаткам зубных протезов удалось установить личность потерпевшего. Им оказался местный житель, 1953 года рождения без определенного места жительства. Поскольку родственников на Южных Курилах он не имел, а незадолго до убийства он сообщил своим знакомым о намерении выезда на материк, его никто не искал.

По данным следствия, причиной смерти стало асфиксия. Также в ходе следствия подозрение пало на 50-летнего жителя Южно-Курильска. Во время допроса подозреваемый во всем признался.

По его словам, примерно в марте-апреле 2005 года во время совместного распития спиртных напитков с потерпевшим у них возникла ссора. Конфликт продолжился на прибрежной полосе, затем перерос в драку. Удостоверившись в смерти собутыльника, убийца захоронил труп, забросав найденными на берегу предметами.

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить