Украинцы протаранили автомобиль российских пограничников

На российско-украинской границе произошло чрезвычайное происшествие. Российские пограничники обстреляли четыре автомобиля с украинскими гражданами при переезде из России на Украину в неустановленном месте. Один человек получил ранение.

Как сообщает во вторник пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, 23 апреля в 17.30 военнослужащие Харьковского пограничного отряда задержали четыре автомобиля марки "УАЗ", которые двигались с территории России. В автомобилях находились восемь граждан Украины - жители поселка Казачья Лопань Харьковской области. Во время осмотра автомобилей в одном из них были обнаружены пулевые пробоины и установлено, что один из задержанных ранен в мягкую часть ягодицы.

Мужчины признались, что они, двигаясь из России на Украину вне пунктов пропуска, встретили российский пограничный наряд, его требования об остановке не выполнили. После этого они услышали несколько выстрелов из огнестрельного оружия. Один автомобиль остановился, другие, в том числе и пробитый пулями, протаранили автомобиль российских пограничников и продолжили движение в сторону Украины. Раненному украинцу оказали первую медицинскую помощь и доставили в больницу, передает «Интерфакс».

Обсудить