Приморье: внук убил бабушку и своего брата

В Приморском крае раскрыто двойное убийство. Утром минувшей субботы во дворе частного дома в селе Бонивурово Уссурийского района были обнаружены трупы 65-летней женщины и ее 18-летнего внука. Причиной смерти пенсионерки стали множественные рублено-резанные ранения, а юноша скончался от тяжелой черепно-мозговой травмы.

Как сообщили Правде.Ру в Главном управлении МВД по Дальневосточному федеральному округу, следственно–оперативной группе, в состав которой вошли сотрудники прокуратуры и милиции, понадобился лишь день для того, чтобы установить, разыскать и задержать убийцу. Душегубом оказался один из внуков убитой женщины – 20-летний бездельник.

По предварительной версии следствия, тяжкое преступление было совершено им в ходе ссоры, возникшей на почве совместного распития спиртных напитков. Обстоятельства трагедии уточняются.

По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ. Задержанный убийца водворен в изолятор временного содержания. Ему грозит длительный срок лишения свободы, вплоть до пожизненного. Проводится расследование. 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить