В Индийском океане пропал российский яхтсмен

Как сообщает газета "Вечерние Вести Петропавловска", информация о происшествии была получена камчатскими яхтсменами от Владимира Севастьянова (President of the Commander Islands & BC Nature Protection and Conservation Association, Canada). По предварительной информации, капитан яхты Сергей Пасенюк немедленно подошел к месту происшествия и пытался помочь Роману Белоброву, но не смог вытащить его из воды. После этого Сергей пытался связаться с ближайшими властями, однако из-за неисправности спутникового телефона не смог этого сделать.

Друзья пропавшего яхтсмена сообщают: "Имеющихся в нашем распоряжении документов и сведений недостаточно, чтобы делать какие-либо официальные заявления, кроме того, появляется множество вопросов и у нас и у родителей Романа по поводу подробностей произошедшего. Сам С.Пасенюк продолжает плавание, и связаться с ним пока не представляется возможным".

"Мы все продолжаем надеяться, что могло произойти чудо, и что Роман был подобран каким-либо из судов, находящихся в этом районе", - говорят друзья пропавшего яхтсмена.

Обсудить