На полеты в космос выстроилась очередь

Двенадцать человек обратились в компанию "Спейс Эдвенчерс" с просьбой организовать полет на Международную космическую станцию на российском корабле "Союз". Об этом журналистам сообщил журналистам вице-президент компании Крис Фаранетта.

Сегодня стоимость полета для космического туриста на корабле "Союз" составляет около $25 млн. Фаранетта прибыл в Россию, чтобы наблюдать за посадкой корабля "Союз" ТМА- 9, на борту которого находится пятый космический турист американец венгерского происхождения Симони.

Фаранетта сообщил, что имя следующего космического туриста будет названо в ближайшие недели. Ранее в Роскосмосе сообщили, что ближайший полет космического туриста может состояться лишь в 2009 году, поскольку на 2007-2008 годы все места в российских кораблях "Союз" заняты, сообщает «Интерфакс».

Прибывший в Москву брат космического туриста Чарльза Симони Томаш сказал журналистам, что также мечтает слетать в космос. По его словам, если полет будет дешевле, то он готов полететь, например, в суборбитальный полет.

Обсудить