Гражданин Бангладеш пытался подкупить российскую ФСБ

Прокуратура Архангельской области направила в суд уголовное дело в отношении гражданина Народной Республики Бангладеш Хокуе Мд-Анамула.

Житель жаркой страны обвиняется в покушении на организацию незаконной миграции иностранных граждан на холодный Русский Север и покушение на дачу взятки – кому бы вы думали? Сотруднику ФСБ!

Как сообщили “Правде.ру” в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, установлено, что в 2006 году Хокуе Мд-Анамул с целью организации незаконного канала миграции граждан Пакистана, Индии и Бангладеш на территории Российской Федерации прибыл в Архангельск, где предполагал получить подложные документы, предоставляющие право иностранцам проживать в России.

С этой целью он обратился к одному из сотрудников регионального управления ФСБ России по Архангельской области, обещая денежное вознаграждение (взятку) в сумме 500 долларов США за содействие в оформлении каждого иностранца.

При передаче денег житель Бангладеша был задержан правоохранительными органами “с поличным”. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Надлежит отметить, что в 2005 году Хокуе Мд.Анамул привлекался к административной ответственности за незаконное пребывание на территории Российской Федерации. Тогда Октябрьским районным судом Архангельска было принято решение о выдворении его за пределы России, однако он сумел скрыться в Санкт-Петербурге.

Обсудить