Об истории архангельского пряника расскажут всему миру

По инициативе российской гильдии пекарей и кондитеров и по решению международного союза пекарей-кондитеров, объединяющего около 40 национальных федераций пекарей, в Москве с 22 по 27 апреля пройдет специальный Форум.

В Государственном Кремлевском дворце пройдет пленарное заседание пекарей. Во время проведения форума представители хлебопекарной отрасли из 60 стран Европы будут обмениваться опытом по многим направлениям хлебопечения, в том числе: здоровое питание, современные тенденции хлебопечения, профессиональное обучение пекарей и другие.

Архангельскую область на форуме будет представлять делегация во главе с директором департамента АПК Валентином Гинтовым. Члены делегации - представители Архангельского и Северодвинского хлебозаводов и облпотребкооперации. Научный сотрудник музея деревянного зодчества и народного искусства "Малые Корелы" Татьяна Онучина познакомит участников Форума с историей архангельского пряника.

В программе форума также запланировано проведение на ВВЦ финала конкурса "7-й кубок России по хлебопечению - кубок Луи Лесаффра" и 12-й международной специализированной выставки "Пекарня-Макароны-Интерсладости-2007".

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить