В России каждый День Победы будет праздноваться как юбилейный

Владимир Путин и представители ветеранских организаций обсудили вопросы реализации указа о подготовке к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, а так же план мероприятий на каждый год.

Участвовавший во встрече председатель Госдумы Борис Грызлов сообщил, что теперь уровень торжества каждый год будет как юбилейный, передает РИА Новости.

"Сегодня я также воспользовался возможностью встречи с президентом, чтобы обсудить вопрос по Знамени Победы", - сообщил спикер.

Он напомнил, что этот документ был принят Госдумой и предполагает придание Знамени Победы статуса символа Победы в Великой Отечественной войне, однако один из пунктов закона вызвал неоднозначные суждения.

"Мы получили много обращений о том, что символ Знамя Победы не может быть изменен", - отметил Грызлов.

"Я сделал предложение о том, чтобы убрать понятие символ Знамя Победы и говорить о копии Знамени Победы, причем вид копии Знамя Победы должен полностью соответствовать виду Знамени Победы: это и красное полотнище, и звезда, и серп и молот, и надпись 150-я ордена Кутузова 2-ой степени стрелковая дивизия", - заявил Грызлов.

"Думаю, что мы нашли единое понимание того, как должно быть", - заключил он.

Обсудить