Ющенко просит народ вернуть себе всю власть

Выходом из политического кризиса на Украине должен стать референдум о поправках в Конституцию, урезающих полномочия президента. Об этом на пресс-конференции заявил Виктор Ющенко.

Читайте: Гамбургер по-киевски.

«Неотъемлемой частью урегулирования этой темы является проведение всенародного референдума по изменениям и дополнениям к Конституции или новой редакции. Этим мы хотим сказать, что общество должно быть участником урегулирования этого кризиса и сделать свои уроки из поведения власти, которая обратилось к тем шагам, которые мы наблюдаем несколько недель», - цитирует слова Ющенко РИА Новости.

Читайте по теме: "Оранжевые" начинают своё шоу.

«Нам нужно объявить мораторий на использование спекулятивного отношения к гражданской позиции, формирования псевдомайдана. Хотя некоторые политические деятели хотели бы его иметь. Я уверен, что им больше всего нужна одна капля крови, которая пролилась на Крещатике, как это нужно было 2,5 года назад», - цитирует слова президента «Интерфакс».

Напомним, что с 1 января 2006 года в силу вступили поправки в Конституцию Украины, согласно которым полномочия президента страны сокращались за счёт увеличения полномочий парламента и правительства.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить