К Олимпиаде ФСКН обещает очистить Сочи от наркотиков

Российский наркоконтроль в рамках усилий страны, направленных на получение права провести Зимнюю Олимпиаду в Сочи, планирует сделать этот город чистым от наркотиков и наркопритонов.

"Эта задача вполне осуществима. Мы в состоянии создать некий оазис, чистый от наркотиков", - заявил руководитель департамента межведомственной и информационной деятельности ФСКН генерал-лейтенант Александр Михайлов.

Он сказал, что ФСКН намерен помочь усилиям страны по получению права на проведение Олимпиады в Сочи созданием в регионе "антикриминального климата". При этом, по его словам, с инициативой придать Сочи статус "города без наркотиков и допинга" выступило Управление ФСКН по Краснодарскому краю, передает «Интерфакс».

В свою очередь первый вице-президент Олимпийского комитета России Геннадий Алешин заявил, что Сочи выгодно отличается от своих конкурентов - городов Южной Кореи и Австрии - в плане условий для проведения Зимней Олимпиады - 2014. "Во-первых, Сочи - это субтропики. На побережье, образно говоря, весна, теплая погода, а наверху, в высокогорье, всегда есть снег. И в этом Сочи выгодно отличается от западноевропейских городов, где из-за глобального потепления климата есть проблемы со снегом", - сказал Алешин.

Он так же подчеркнул, что заявка Сочи на проведение Зимней Олимпиады - 2014 «намного агрессивнее, интереснее и перспективнее».

Обсудить