Как издевались над «вирджинским маньяком»

Выяснилось, что корейский иммигрант Чо Сын Хи, застреливший 32 человека в Вирджинском политехническом институте, еще во времена учебы в школе подвергался издевательствам со стороны сверстников. Именно эти факты он имел в виду, когда в своем предсмертном видеопослании обещал отомстить.

О фактах издевательств рассказал сокурсник Хи по институту Крис Дэвидс, который ранее закончил вместе с ним школу в пригороде Вашингтона. По воспоминаниям молодого человека, одноклассники часто насмехались над Хи за его стеснительность и странную манеру разговора. При этом Чо Сын Хи никогда не вступал в конфронтацию, предпочитая молчать.

Крис Дэвидс рассказал, что однажды на уроке английского языка учитель попросил Чо почитать вслух, но тот ничего не ответил. Наконец, когда учитель пригрозил поставить ему плохую оценку, Чо начал читать «странным, глубоким голосом, звучащим, словно ему что-то мешало во рту». «Все сразу же стали смеяться и показывать на него пальцем, приговаривая: «Убирайся назад в Китай», - рассказал одноклассник «вирджинского маньяка». Об этом передает АР.

Напомним, что 16 апреля 23-летний Чо Сын Хи застрелил 32 человек в Вирджинском политехе, после чего покончил с собой. Через два дня в адрес телеканала NBC пришло письмо от убийцы, в котором он возложил всю вину за содеянное на других студентов.

Обсудить