Украину принялись спасать бывшие депутаты

На Украине в здании Верховной Рады собрались депутаты всех пяти созывов, начиная с 1990 года. Они пытаются найти выход из политического кризиса. С заявлениями выступили экс-президент Леонид Кравчук и экс-спикер Владимир Литвин.

По словам Кравчука, депутаты собрались, чтобы обсудить «непростую, чрезвычайно сложную ситуацию, сложившуюся в Украине на 16-ом году независимости». По его словам, нужно чётко прояснить позицию основных политических сил – «кто защищает интересы Украины, а кто свои собственные интересы», - отметил бывший президент.

Читайте по теме: Тимошенко назвала время новой революции.

«Я думаю, что все мы сознаем то, что на Украине Конституционного суда нет. Любое решение КС будет поставлено в общественном сознании под большое сомнение. Люди просто говорят: «Вы всем там проходимцы во власти», - сказал, со своей стороны, председатель парламента в 2002-2006 гг. Владимир Литвин.

«Все стороны политического процесса на Украине тотально не соблюдают Конституцию. Надо вернуться в правовое поле и понять, что арбитром должен стать народ. Оценку должен дать народ относительно всех институтов власти», - цитирует слова Литвина «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить