Мачеха убила падчерицу из ревности

О ненависти мачехи к падчерице известно нам еще из народных сказок. О том насколько сильной может быть эта «нелюбовь» говорит шокирующая история, произошедшая в Казани. Местная жительница из ревности убила дочь своего гражданского мужа.

Восьмилетняя Вероника пропала в прошлом году. Девочка ушла погулять и не вернулась. Ее искали все: родственники, милиция - безрезультатно. Оперативники отрабатывали несколько версий, среди которых было даже похищение ребенка цыганами, сообщает Kazan.ru .

Девочку, а вернее ее тело нашли на днях. Останки ребенка обнаружили в лесу и только по одежде определили, что это Вероника. Милиция начала следствие, выдвигать мотивы и искать преступника. Он нашелся неожиданно.

Мачеха малышки Лилия Ежова сама созналась в убийстве. Ребенок по ее словам мешал семейному счастью. Возлюбленный Лилии не хотел разводиться с первой женой, чтобы не платить алименты и в новой семье из–за этого шли ссоры. Кроме того, Ежова очень ревновала гражданского мужа к Веронике.

План убийства был прост и жесток. Мачеха вывезла девочку в лес, перерезала ей горло, а затем уехала на машине, бросив истекающего кровью ребенка.

Сейчас Лилия Ершова находится в следственном изоляторе. Как говорят правоохранители, теперь она точно сможет отдохнуть от всех родственников своего любовника, так как светит от восьми лет тюрьмы до пожизненного срока. Самое странное, что, убивая Веронику, женщина не подумала, кто же станет матерью ее чаду. У Лилии остался малолетний сын.

Последние «дела» мачех, которые дошли до суда не были смертельны для падчериц, но выглядят не менее ужасающе. Так, жительница Читы чуть было не довела дочь своего мужа до самоубийства. Оксана Дементьева избивала 11 –летнюю девочку металлическим прутом и шнуром от чайника. Дома у ребенка не было своей кровати, в школе она падала в голодные обмороки. Не выдержав издевательств, падчерица наглоталась таблеток. К счастью, ее удалось откачать.

Два года назад стало известно о другом вопиющем примере «материнской» любви. Жительница Ставропольского края стала «изводить» дочь мужа от первого брака, когда она еще ходила в детский сад. Мужчина постоянно был в длительных командировках, чем и пользовалась жена. Маленькую падчерицу женщина не кормила, а если та брала еду без спроса, то жестко наказывала. Мачеха чаще всего била девочку кулаками. Последний раз малышка получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и многочисленные синяки. Женщину осудили на четыре года.

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру