Британских хулиганов будут задабривать подарками

Правительство Великобритании предложило премировать школьных хулиганов ценными подарками за хорошее поведение. Об этом говорится в руководстве Министерства образования страны, распространенном на прошлой неделе.

В качестве поощрения предлагается увеличивать перемены, сообщать родителям о хорошем поведении их детей, дарить компакт-диски, билеты в кино, плейеры и даже горные велосипеды. «Система поощрения - это лучший способ заставить хулиганов вести себя подобающим образом», - говорится в документе. Также в Министерстве образования надеются на то, что новый подход к трудным подросткам поможет улучшить взаимопонимание между школами и теми родителями, которые устали получать от учителей жалобы на своих детей.

Официальные данные говорят о росте числа детей, исключенных из школ. Однако не все верят в то, что инициатива правительства поможет в борьбе с школьным хулиганством. Специалисты в области образования назвали предложение "абсурдным". По их мнению, школьники теперь будут ожидать призов за хорошее поведение. В то же время учителя призывает к ужесточению дисциплины в школах, пишет The Daily Mail.

Обсудить