Во Франции таинственнго погиб молодой россиянин

Во Франции при загадочных обстоятельствах погиб турист из России. Российское консульство уже подтвердило смерть 25-летнего россиянина, ехавшего через Францию в Испанию.

Читайте: Туры не для всех: инструкции по выживанию.

25-летний житель Москвы умер ещё на прошлой неделе в больнице города Вильфранш-сюр-Сон, но известно об этом стало только сегодня. Российские дипломаты подтвердили сведения о гибели россиянина, но отметили, что дополнительные сведения пока предать гласности не могут.

Туриста нашли во время поездки из Парижа в испанскую Валенсию. В районе города Вильфранж пассажиры автобуса, в котором он ехал, обратили внимание на его необычное состояние, сообщает радиостанция «Маяк». Они вызвали спасателей, которые доставили туриста в больницу.

Врачи обнаружили следы ударов по голове. Несмотря на их усилия, в ночь с 13 на 14 апреля он умер. Не исключено, что травмы он получил ещё в Париже перед посадкой в автобус.

Полиция пытается установить контакт с другим российским туристом, который, возможно, путешествовал вместе с погибшим, и может располагать какими-то сведениями.

Обсудить