Путин поздравил актрису Светлану Немоляеву с юбилеем

Владимир Путин направил поздравление с юбилеем Светлане Немоляевой. Сегодня ведущей актрисе театра имени Маяковского и народной артистке России исполняется 70 лет.

"У вас - счастливая творческая судьба, - говорится в частности в телеграмме. - За годы плодотворной работы в кино и на прославленной сцене Московского академического театра имени Владимира Маяковского Вы создали целое созвездие самых разноплановых образов, которые объединяет главное, - сила Вашего дарования. Успех в профессиональной деятельности, искренняя любовь зрителей - заслуженная награда за Ваш яркий, многогранный талант, работоспособность и преданность избранному делу".

Среди известных ролей Немоляевой образы Инны в "Детях Ванюшина", Елизаветы Тюдор в "Да здравствует королева, виват!", Серафимы Корзухиной в "Беге", Мэй в "Кошке на раскаленной крыше". Лучшей ролью актрисы считают неземную Бланш Дюбуа из "Трамвая "Желание" Теннесси Уильямса.

Отцом актрисы был кинорежиссер, мама работала оператором, поэтому кино у Немоляевой в крови. Успех актрисе принесли роли в картинах Эльдара Рязанова "Служебный роман", "Гараж", "Небеса обетованные".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить