Девочка, убитая в Самаре, не ходила в школу по настоянию матери

По факту обнаружения тела 8-летней девочки было возбужденно уголовное дело по п. "к" ч.2 ст.105 УК РФ - убийство, с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера.

Ранее в среду прокуратура сообщала, что дело возбуждено по ст. 105 УК РФ - убийство.

Труп восьмилетней девочки Шакруне был обнаружен примерно в километре от места, где она жила в гаражном массиве у стрелки реки Самара по ул.Кутякова Самарского района города Самары. Девочка была удушена полиэтиленовой нитью, на теле медэксперты обнаружили повреждения, характерные для изнасилования, передает "Интерфакс".

Заявление о пропаже ребенка поступило 16 апреля в 23:30 от матери девочки.

Девочка проживала с мамой и сестренкой в Самарском районе Самары. С нового года она не училась в школе, по желанию матери ухаживая за младшей сестрой. В день исчезновения, в понедельник утром, мать ушла из дома, оставив младшего ребенка на попечении старшей дочери.

Когда женщина к 11:00 вернулась домой, старшей девочки в квартире не было. В пресс-службе подчеркнули, что поисковые мероприятия начались, как только заявление об исчезновении девочки поступило. В 20:30 местного времени 17 апреля девочка была найдена мертвой в гаражном массиве недалеко от реки Самарка.

Расследование взяла на контроль прокуратура Самарской области.

Обсудить