«Виргинский убийца» писал кровавые пьесы задолго до расстрела студентов

Сокурсники студента из Южной Кореи Чо Сын-хи, застрелившего 32 человека в Вирджинском политехническом институте, показали полиции написанные преступником пьесы, в которых описаны сцены насилия и убийств.

Создание пьес было одним из заданий курса английского языка и литературы, который изучал Сын-хи в Вирджинском институте. Они были написаны осенью 2006 года.

По словам его сокурсников, когда будущий преступник сдал преподавателю свои драматургические опыты, профессор обратил внимание на сцены насилия, которым были «перенасыщены» написанные Сын-хи пьесы.

Подобные литературные опыты, полагают полицейские, изучившие пьесы Чо Сын-хи, должны были насторожить руководство учебного заведения и поднять вопрос о психологической уравновешенности студента.

В понедельник утром Чо Сын-хи убил в общежитии двух человек, предположительно, девушку, которою он обвинил в измене, и старосту курса, пытавшегося придти на помощь студентке. Руководство института посчитало, что преступник сбежал с территории учебного заведения, и не стало отменять занятия. Однако через два часа после убийства в общежитии, Чо Сын-хи ворвался в один из учебных корпусов и расстрелял студентов, занимавшихся в одной из аудиторий. Убив 32 человека и ранив еще около 30, студент жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову, передает АР.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить