Ющенко и Янукович отправились за рубеж

Украинский президент Виктор Ющенко будет осуществлять все ранее запланированные зарубежные поездки. Заместитель главы секретариата президента Украины Александр Чалый заявил, что политическая ситуация в Украине стабильна и президент будет осуществлять все ранее запланированные зарубежные визиты.

"График есть: в ближайшее время планируется встреча с президентом Польши на территории Польши... Ключевые поездки не отменяются, просто апрель, с точки зрения иностранных поездок, был незаполненный", заявил он агентству "Интерфакс" на борту самолета, на котором президент прибыл из Брюсселя в Кардифф (Великобритания):

По словам А. Чалого, кроме встречи в Польше, в начале мая планируется официальный визит Виктора Ющенко в Италию, затем в Великобританию. "На сегодня, кроме поездки президента в Москву, сроки ни одного из зарубежных визитов президента не изменялись. Мы все будем выполнять", - заявил А. Чалый.

Он также отметил, что свои зарубежные поездки осуществляет премьер-министр Виктор Янукович. "Это еще одно доказательство того, что при всей сложности политической ситуации, у нас демократическая, стабильная ситуация", - добавил украинский госслужащий.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить