Газетчики навели прокуратуру на тарифные нарушения

Прокуратурой Устьянского района Архангельской области пресечено незаконное применение тарифов в жилищно-коммунальной сфере.

Как сообщили “Правде.ру” в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, 20 марта 2007 года в местной печатной газете “Устьянский край” были опубликованы постановления главы МО “Устьянский район” об экономически обоснованных тарифах для населения 16 поселений МО “Устьянский район”, определенных за наем жилого помещения и капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме для собственников жилья, которые согласно пункту 2 вступают в силу с 01 марта 2007 года.

Вместе с тем, в соответствии с требованиями закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации” установленные органами местного самоуправления тарифы для населения вступают в силу после их официального опубликования. В данном случае с 20 марта 2007 года.

По результатам проведенной проверки прокурором района опротестовано 16 постановлений главы администрации МО “Устьянский район”.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить