В одном из сел Приморья зарегистрировано массовое отравление людей

В селе Агзу Тернейского района Приморского края, где проживают в основном коренные малочисленные народы, выявлено массовое заболевание людей. Как сообщила Правде.Ру старший помощник прокурора края Ирина Номоконова, в фельдшерско-акушерский пункт села Агзу обратились 23 человека с жалобами на боли в желудке и повышение температуры, из них четверо детей. Двое из которых госпитализированы в Тернейскую центральную районную больницу в состоянии средней тяжести. Случаев тяжёлой формы заболевания не выявлено.

По словам Номоконовой, по факту массового заболевания прокуратурой края организована проверка. Руководителю управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю прокуратурой края направлено требование о незамедлительном проведении эпидемиологического расследования в целях установления причин и источников массового заболевания людей и предоставлении результатов в прокуратуру, - отметила она.

Тернейским РОВД в настоящее время по данному факту проводится проверка в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством. 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить