Вирджиния: личность убийцы установлена

В ходе студенческом городке технологического университета штата Вирджиния произошла кровавая драма: в кампус ворвался мужчина, который сначала открыл огонь по студентам и преподавателям, а потом застрелился. Полиция восстановила ход события и установила личность преступника.

На специальной пресс-конференции руководитель местной полиции Венделл Флинчум заявил, что пока имя убийцы не разглашается - в интересах следствия.

Эксперты довольно долго не могли установить личность стрелявшего из-за того, что он покончил с собой, выстрелив в голову. Опознание также было осложнено тем, что при нем не было обнаружено документов, а первоначальная проверка отпечатков пальцев не принесла никаких результатов, передает РИА Новости.

Всего в ходе двух инцидентов с применением огнестрельного оружия на территории технологического университета погибли 33 человека, в том числе и покончивший с собой убийца. Были ранены 29 человек.

Примечательно, что полиция также отрабатывает версию, что в ходе двух инцидентов стреляли разные люди. Венделл Флинчум отметил, что «описание человека, стрелявшего в общежитии, не совпадает с описанием того, тело которого было найдено на месте происшествия».

Обсудить