Владимирский депутат задержан по подозрению в организации убийства

Депутат владимирского горсовета, директор одного из городских рынков Дмитрий Казнин был задержан в Москве силами сотрудников УБОП УВД Владимирской области по подозрению в организации заказного убийства.

Казнин подозревается в организации убийства предпринимателя Олега Молчанова, который в мае прошлого года был расстрелян в здании юридической консультации. При этом был ранен еще один человек. По данным облпрокуратуры, Молчанов, возглавлявший в прошлом одну из городских организованных преступных групп, работал в должности заместителя директора рынка, которым управлял Дмитрий Казнин, передает «Интерфакс».

"В ходе следствия, которое прокуратура проводила совместно с УБОП УВД, появились основания подозревать Казнина в организации убийства в связи с возникшими между ним и Молчановым разногласиями по вопросам управления рынком", - отметили в пресс-службе.

Дмитрий Казнин после задержания был оставлен под стражей. Обвинение должно быть предъявлено ему в течение 10 суток с момента задержания.

Казнин является также предпринимателем, директором областного торгового комплекса "Тандем" и президентом благотворительного фонда "Владимир".

Обсудить