Российское пиво будут производить англичане

Российское пиво «Балтика» будут производить в Великобритании. 12 апреля британская пивоваренная компания Scottish & Newcastle и ОАО "Балтика" подписали соответствующее лицензионное соглашение. Стороны договорились о выпуске сорта "Балтика №3 Классическое" с мая 2007 года в городе Хартлпул.

Соглашение подписали в Эдинбурге президент ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" Антон Артемьев и директор Scottish&Newcastle UK Ltd Джон Дансмор.

"Безусловно, для российской пивоваренной индустрии это значимое событие, впервые в новейшей истории лицензионное российское пиво будет разливаться в Великобритании. Это будет способствовать росту престижа российского пива и его популярности у потребителей в дальнем зарубежье", - заявил пресс-секретарь Союза российских пивоваров Владимир Кузнецов.

"Балтика №3 Классическое" будет производиться в стеклянной бутылке объемом 0,33 л по заказу Scottish & Newcastle на заводе Camerons Brewery. Эксперты полагают, что объем продаж российского пива в Великобритании в 2007 году составит около миллиона литров. По мнению Антона Артемьева, у российского напитка есть хорошие перспективы на британском рынке, сообщает «Телеграф».

Обсудить