"Би-Би-Си" проведет акцию для освобождения журналиста

Генеральный директор британской телерадиокорпорации "Би-Би-Си" Марк Томсон намерен отправиться на Ближний Восток для того, чтобы оказать содействие в освобождении журналиста Би-Би-Си, похищенного в секторе Газа.

Как сообщалось, британский журналист Алан Джонстон, единственный иностранный журналист, который постоянно жил в Газе, был похищен из своего автомобиля месяц назад. С тех пор о его судьбе ничего неизвестно. Кроме того, никто не взял ответственность за его похищение. " Все вещатели, присоединившиеся к «Би-Би-Си», будут преследовать общую цель - освещать ситуацию, связанную с А. Джонстоном, и напоминать зрителям о том, каким рискам подвергаются члены новостных съемочных групп", - говорится в заявлении, распространенном от имени руководителя редакции новостей "Би-Би-Си" Ричарда Портера.

Поддержку руководителю «Би-Би-Си» оказывают и другие телекомпании, работающие на Ближнем Востоке, в частности англоязычная редакция телеканала "Аль-Джазира", британский телеканал "Скай-ньюз" и американский «Си-Эн-Эн». Ранее трехдневную забастовку с требованием к палестинскому правительству приложить усилия для освобождения А. Джонстона провели журналисты палестинских СМИ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить