Ющенко, Янукович и Тимошенко настаивают на своей точке зрения

Виктор Ющенко и Виктор Янукович продолжают по-разному трактовать итоги своих встреч и указ о роспуске Верховной Рады. Юлия Тимошенко уверена, что Конституционный суд уже неспособен принять правовое решение, и парламент нужно распустить.

Читайте по теме: Ющенко предложил Януковичу компромисс.

«Мы остаёмся в правовом поле и из него не выходили. У нас нет оснований верить в то, что политики и депутаты усвоили урок и сделали какие-то выводы из этой ситуации. К сожалению, у нас нет другого выхода, кроме досрочных выборов. Все должны уважать Конституцию и решение Конституционного суда», - цитирует слова Ющенко НТВ.

Читайте: Гамбургер по-киевски.

«Одним из пунктов возможных договорённостей с президентом может стать приостановка указа о роспуске парламента. Если президент приостановит этот указ, это будет первый шаг, который даст возможность успокоить общество. Если он этого не сделает, все последствия будут на его совести. Мы дождёмся решения Конституционного суда, каким бы оно ни было, и будем действовать только в правовой плоскости», - считает Янукович.

«Мы сегодня понимаем, что никакого правосудного решения от тех, кто остался в Конституционном суде, ожидать не следует. Поэтому указ президента необходимо выполнять. И этот указ развязывает политическую ситуацию в Украине», - отметила, в свою очередь, Тимошенко.

Отметим, что сегодня в Киеве продолжается митинг сторонников пропрезидентской коалиции. Но недалеко от него появился и достаточно крупный митинг «Нашей Украины».


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить