В Подмосковье прибавилось пробок

В Московской области с начала года увеличилось число пробок. Начальник подмосковного ГИБДД Сергей Сергеев связывает это с увеличение транспортного потока на 15%.

"Такая ситуация складывается из-за значительного увеличения транзитного потока машин, следующих через Московскую область", - отметил он.

С.Сергеев подчеркнул, что если раньше пик дорожных пробок приходился на выходные дни, то сегодня такие же пробки наблюдаются и в остальные дни недели. Люди ездят ежедневно, многие москвичи живут за городом, сообщает Интерфакс.

По его словам, для борьбы с дорожными пробками до 2012 года реализуется программа "Дороги Подмосковья", согласно которой будет произведено расширение Можайского шоссе от МКАД до Одинцово, в каждую сторону добавят по 2 полосы. Также будет расширена проезжая часть Ленинградского шоссе. До конца текущего года планируется сдать транспортные развязки в Королеве, будет продолжено строительство развязки в Мытищах.

Для борьбы с пробками, образующимися в результате мелких ДТП, проходят подготовку 3 взвода мотоциклистов ГИБДД, добавил С.Сергеев.