При виде крови отец выбросил младенца в форточку

Пытаясь убаюкать грудного сына, отец нечаянно уронил его на пол. От сильного удара у мальчика из уха потекла кровь. Испуганный мужчина выбросил маленького Артура с пятого этажа.

В Донецкой области завершился суд над мужчиной, который обвинялся в убийстве своего грудного сына. По версии следствия, инцидент произошел поздно ночью, когда отец неожиданно проснулся от громкого плача своего малыша.

Уже на допросе подозреваемый рассказал, что поначалу просто хотел успокоить ребенка, взял его на руки и начал убаюкивать. Однако грудничок выскользнул из рук подвыпившего отца и сильно ударился головой об пол, сообщает «НТН».

«Когда у Артура из уха потекла кровь, я очень испугался. Стал его трясти, чтобы проверить дышит ли он и есть ли у него пульс»,- признался мужчина следователям. Но, как позже установила судмедэкспертиза, результатом такого «осмотра» стали многочисленные травмы и переломы.

В довершение ко всему, нерадивый отец взял полуторамесячного сына на руки, открыл форточку и выбросил мальчика с пятого этажа. От полученных травм малыш скончался на месте.

Во время следствия подозреваемый своей вины не признал, а свой поступок объяснил тем, что при виде крови сына растерялся и решил выбросить Артура из окна. «Я почти не помню, как выбрасывал его в форточку. Просто взял и выбросил», - отметил злоумышленник.

В результате суд приговорил мужчину к 15 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить