Буш чуть не взлетел на воздух вместе с экомобилем

Президент США чуть не взлетел на воздух вместе экомобилем. Но исполнительный директор компании Ford Motor Co. Алан Маллали спас жизнь Джорджа Буша.

Маллали знакомил главу государства с новыми достижениями американских автомобилестроителей в области разработки экологически чистого транспорта. А администрация Президента США организовала небольшое шоу для журналистов, разрешив припарковать на лужайке перед Белым домом электромобиль, питающийся либо от водородных топливных элементов, либо от стороннего источника электроэнергии через специальный разъем на кузове.

В сопровождении главы Ford Motor Президент Буш направился к автомобилю, и тут Малалли заметил, что электрический кабель, специально протянутый для демонстрации от ближайшего электрического щитка, лежит разъемом напротив … топливного бака. Малалли не растерялся и ускорил шаг.

Но президент все же схватил кабель первым и уже было попытался вставить его в горловину. И тут отважный чиновник схватил Президента за руку, и направил ее в сторону, где в автомобиле находится электрический разъем, сообщает «5-е колесо».

Сегодня американская пресса выставляет Алана Малалли героем и благодарит Господа за спасение своего президента.