Компьютерные игры отучат от наркотиков

Госнаркоконтроль решил весьма нетрадиционным способом противодействовать распространению наркотиков в среде подростков. Молодым людям предложат сыграть в компьютерную игру. Первая партия дисков уже отправлена на Урал.

По заказу Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков и психотропных веществ разработана первая в России компьютерная игра, призванная формировать нетерпимость к зелью. Этот проект осуществлен в рамках федеральной целевой программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 годы".

Как отметили в пресс-службе Управления ФСКН РФ по Уральскому федеральному округу, игра призвана формировать у детей и подростков нетерпимое отношение к наркомании, и учит командному взаимодействию. Игровую программу отличает стильная графика, харизматичные персонажи, качественный звук, проработанные спецэффекты.

"Захватывающий игровой процесс, построен на разгадывании загадок и аркадных элементах, прохождение которых напрямую зависит от скорости реакции игрока и его способности быстро воплощать в реальность принятые решения", - отмечает пресс-служба.

Диски купить нельзя, их будут дарить детям и подросткам во время профилактических мероприятий, сообщает "Интерфакс".

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить