Милиция изъяла 1,2 млн. флаконов фальшивых духов

Московская милиция изъяла более 1,2 млн. флаконов поддельных духов и туалетной воды на сумму 159 млн. рублей, сообщили в пресс-службе Департамента экономической безопасности МВД России.

"В ходе спецмероприятия в Москве была проверена деятельность одной из московских фирм, занимавшейся, по данным следствия реализацией фальсифицированной и недоброкачественной парфюмерной продукции", - отметили в МВД. Факты сбыта этой поддельной парфюмерии с использованием товарных знаков известных отечественных и зарубежных косметических компаний были зафиксированы более чем в 30 регионах страны.

Во время обысков также было изъято 33 поддельные печати, в том числе и гербовые, Минэкономразвития, Московского департамента образования, Ростеста, официального представителя косметической американской компании "Procter&Gamble", транспортных и торговых компаний Росси, Англии, Франции, Бельгии, Германии и Украины. Эти печати использовались для легализации незаконных сделок и оформления поддельных сертификатов соответствия, передает ИТАР-ТАСС.

Обсудить