Тысяча осетинских семей получит «новое жилье»

174,8 тысяч кв. метров жилья планируется ввести в эксплуатацию в текущем году в Северной Осетии. Это позволит улучшить жилищные условия тысячи семей, в том числе 136 молодых семей.

Из федерального бюджета ожидается финансирование объектов ЖКХ в размере 100 млн. рублей. В министерстве строительства и архитектурной политики в настоящее время готовится ряд проектов строительства жилья, реализация которых рассчитана на три года.

В частности, мэрией Владикавказа выделены два земельных участка, на одном из которых предполагается построить два микрорайона, а другой предназначен для малоэтажной застройки. Площадь вводимого жилья в двух микрорайонах составит 536,1 тысяч кв. метров, площадь жилья в малоэтажных строениях составит 237,7 тысяч кв. метров.

По данным министерства архитектуры и строительной политики, в 2006 году в рамках нацпроекта "Доступное и комфортное жилье" в Северной Осетии введено в эксплуатацию 157,9 тысяч кв. метров жилья, в том числе 513 индивидуальных жилых домов общей площадью 60,3 тысяч кв. метров, сообщает Интерфакс.

В рамках подпрограммы "Обеспечение жильем молодых людей" построен и заселен 148 - квартирный дом в 19-ом микрорайоне Владикавказа, а всего в 2006 году обеспечено жильем 128 молодых семей.

Обсудить