Паводок затопил приморский город

В городе Спасске-Дальнем Приморского края из-за подъема уровня воды в реке Кулешовка подтопило 8 домов и приусадебные участки.

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ,  к восьми домам, в которых проживают 24 человека, в том числе четверо детей, вода подошла до уровня фундамента. Население было своевременно оповещено, подготовлены места для временного размещения жителей подтопленных домов в гостинице. Каждые 4 часа осуществляется контроль над изменением уровня воды в реках Кулешовка и Спасовка.

Для контроля над обстановкой и своевременного оказания помощи населению в Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Приморскому краю были созданы оперативные штабы. Проведено рабочее заседание комиссии по ЧС, на котором всем ответственным службам города поставлена задача о проведении дополнительных работ для нормализации паводковой обстановки.

Всего к ликвидации угрозы наводнения привлечено 27 человек, 4 единицы техники, из них от МЧС России - 20 человек, 3 единицы техники. Сейчас максимальный уровень воды в реке достиг 134 см, при критическом 140 см.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Темы мчс
Обсудить