Российские теннисисты вырвали победу в 5-часовом марафоне

Во втором матче Кубка Дэвиса российский теннисист Михаил Южный за 4 часа 50 минут обыграл Ришара Гаскье в пяти сетах. Счёт в матче Россия – Франция стал 1:1.

В первых двух сетах российский теннисист имел заметное преимущество, и выиграл их со счётом 6:2, 6:3. Однако в третьей партии француз нашёл свою игру. Дело дошло до тай-брейка, где Гаскье оказался сильнее – 6:7 (8:10) не в пользу Южного. В четвёртом сете вновь шла равная игра, и опять француз в решающий момент был сильнее – 7:5 в его пользу.

Всё решила пятая партия. В итоге Южный сумел в решающий момент выиграть подачу француза, а вместе с ней и пятый решающий сет – 8:6. Матч продолжался 4 часа 50 минут.

Таким образом, счёт в матче стал 1:1, поскольку ранее Николай Давыденко уступил Полю-Анри Матье. Завтра в парной встрече Марат Сафин и Игорь Андреев сыграют с Себастьеном Гросжаном и Мишелем Ллодра. В воскресенье Давыденко сыграет с Гаскье, а Южный – с Матье.