Кто обиделся на почтового начальника?

По последней информации, "наезд" в СМИ на гендиректора "Почты России" пытался организовать бывший начальник одного из региональных филиалов компании.

Ранее в СМИ говорилось, что человеком, заказавшим журналисту Алексею Осипову компрометирующий материал на генерального директора ФГУП "Почта России" Игоря Сырцова, был некто из ближайшего окружения Сырцова. Впоследствии выяснилось, что речь идет, предположительно, о бывшем руководителе регионального филиала, уволенного за превышение полномочий, использование служебного положения, мздоимство и некомпетентность.

Следствие не разглашает имя подозреваемого, но есть сведения, что бывший подчиненный Сырцова неоднократно пытался сначала восстановиться в должности, а затем - отомстить генеральному директору, распространяя порочащие того сведения. В пресс-службе "Почты России" сообщили, что пока не могут сообщить никакой дополнительной информации.

Напомним: Игорь Сырцов обратился в органы МВД с просьбой о защите от шантажа и вымогательства. Некто Андрей Осипов, представившись продюсером центрального телеканала, в телефонных звонках угрожал Сырцову размещением в СМИ дискредитирующих его сведений и требовал 20 тыс. долларов. Как выяснилось впоследствии, речь шла о заказанном бывшем подчиненном Сырцова материале, который Осипову так и не удалось никуда пристроить.

Осипов был взят с поличным при передаче ему требуемой суммы в ресторане в районе Останкино. При нем обнаружилось удостоверение сотрудника ООО "Паблик-Медиа". Компаний с таким названием в Москве существует не менее пяти, является ли Осипов работником какой-либо из них, установить не удалось.

Прокуратура выдвинула ему обвинения в вымогательстве и нарушении неприкосновенности частной жизни, мерой пресечения избрано содержание под стражей.

Обсудить