Власти Краснодарского края не довольны страховщиками

Многие страховые компании Краснодарского края показывают очень низкие результаты, не ведут разъяснительную работу со страхователями и отказываются от диалога с властью. Так считает вице-губернатор Краснодарского края Александр Ремезков.

"Позиция губернатора остается неизменной, — отметил Ремезков. — На территории края должен работать страховщик, который развивает агентскую сеть во всех муниципальных образованиях, а не только в самых привлекательных. Рост объемов страхового рынка должен во многом обеспечить местные органы власти, поскольку именно они лучше всех информированы о потребностях хозяйствующих субъектов и населения, об уровне страховой культуры и финансовых возможностях потенциальных страхователей".

По словам Ремезкова, итоги прошлого года подтверждают: там, где муниципалитеты ответственно подошли к вопросам развития страхования, задачи губернатора по добровольным видам страхования перевыполнены. Там, где работа велась некачественно — задания выполнены едва ли на треть, сообщает «Страхование в России».

"В нынешнем году краевые органы власти, муниципалитеты и страховые организации должны обеспечить сбор 20 млрд. рублей страховых премий, то есть 50% увеличить премии по добровольным видам страхования, — добавил А. Ремезков. — Это позволит нам повысить уровень финансовой защиты предприятий и граждан и привлечь инвестиционные ресурсы в экономику региона".

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник