Камынин призвал власти Эстонии к соблюдению элементарных норм морали

Россия рассчитывает, что эстонский суд будет беспристрастным при рассмотрении дела , связанного с перенесением памятника советским воинам в Таллине.

Официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин, комментируя принятое на днях решение министерства обороны Эстонии о проведении в ближайшее время работ по эксгумации воинского захоронения, расположенного рядом с памятником советским воинам, в частности, сказал: « Как известно, возмущенные таким развитием событий ближайшие родственники захороненных в центре Таллина воинов подали в городской суд иск на действия военного ведомства. Рассчитываем, что его рассмотрение независимой судебной инстанцией будет беспристрастным ».

«Дочери одного из захороненных у монумента Солдату-Освободителю бойцов, капитана И.М.Сысоева, проживающие в настоящее время в Архангельской области, обратились к президенту Эстонии Т.Х.Ильвесу с просьбой не допустить, чтобы был потревожен покой их отца и других воинов, погребенных на Тынисмяги », - говорится в заявлении Камынина, опубликованном на сайте МИД РФ.

Михаил Камынин охарактеризовал действия эстонских властей как «недостойную возню», которую они продолжают, несмотря на реакцию российской и мировой общественности.

Официальный представитель МИД так же призвал власти Эстонии к соблюдению «хотя бы элементарных норм гуманизма и человеческой морали».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить