Пожар в офисном здании в центре Москвы локализован

По сообщению МЧС пожар в 15-этажном офисном здании в центре Москвы локализован. По предварительным данным, жертв в результате пожара нет.

В настоящее время пожарные, используя лестницы, ведут пролив очагов возгорания. На месте работают более десяти автомобилей противопожарной службы, кроме того, дежурит несколько карет "скорой помощи".

Из здания больше не идет дым, на верхних этажах не видно очагов пламени. Между тем около здания продолжает дежурить пожарные машины и кареты скорой помощи. Движение по улице Гашека в районе здания, где был сильный пожар, в настоящее время перекрыто, передает «Интерфакс».

По словам одного из эвакуированных из здания людей, возгорание произошло в районе восьмого или девятого этажа, после чего огонь стал распространяться. Он сообщил, что, по его мнению, и мнению его коллег, загорелся кабель, который проходит по внешней стене здания.

Он так же сообщил, что пожарные среагировали очень быстро и людей эвакуировали сразу после того, как они узнали, что в здании пожар.

Обсудить