СДПР могут ликвидировать

По данным ведомства, в составе партии состоит менее 50 тысяч человек, а также партия не создала в большинстве субъектов страны местные отделения с численностью не менее 500 человек.

«В связи с этим СДПР до 1 января этого года должна была самоликвидироваться, либо преобразоваться в общественную организацию», - говорится в иске. Между тем, в Социал-демократической партии утверждают, что «деятельности партии ничего не препятствует».

По данным СДПР, в ее состав входят 64 тысячи человек и партия создала 47 региональных отделений с численностью более 500 человек (по закону требуется не менее 45). Таким образом, Социал-демократическая партия России соответствует всем требованиям законодательства РФ, утверждают в СДПР.

Ранее Верховный суд по запросу Росрегистрации ликвидировал Республиканскую партию России, Российскую партию мира и партию «Свобода и народовластие». Партии были ликвидированы и изъяты из Единого государственного реестра политических партий РФ из-за малочисленности состава, сообщает газета «Взгляд».  

 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить