Рада обвинила Ющенко в создании хаоса

Виктор Ющенко провоцирует на Украине правовой хаос, и парламент должен сделать всё для защиты Конституционного строя. Cоответствующее постановление приняла Верховная Рада.

"Имея фактически абсолютную неприкосновенность, президент Украины провоцирует правовой хаос в стране, толкая государственные органы и органы местного самоуправления к совершению массовых противоправных действий", — цитирует сегодняшнее постановление Верховной Рады "Интерфакс".

"Через отдельные средства массовой информации в общественном сознании формируется представление о несомненном праве президента как гаранта соблюдения Конституции Украины на любые действия, исходя исключительно из его собственных представлений об объемах собственных полномочий, что необходимо квалифицировать как использование административного ресурса", — отмечается в документе.

"Ни один неконституционный указ или распоряжение не могут заменить Конституцию или законы Украины", — заключили депутаты Верховной Рады.

Отметим, что ранее появились слухи о возможном объявлении в стране чрезвычайного положения и отставке правительства Виктора Януковича.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить