Установлена очередность поединков Маскаева с Питером и Кличко

Олег Маскаев, российский чемпион по боксу в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC), сможет провести поединок с Виталием Кличко только после победы над нигерийцем Сэмюэлом Питером.

К такому варианту соглашения пришли стороны после длительных переговоров. Первоначально предполагалось, что соперником Маскаева будет Виталий Кличко, который решил вернуться на ринг и претендовал на первоочередное право встречи с российским чемпионом. Питеру как обязательному претенденту должны были быть выплачены отступные в размере $2,75 миллиона.

Однако, в конце концов Кличкуо отказался от своих требований на немедленный поединок с Маскаевым и WBC назначил бой Маскаев - Питер, который состоится не позже августа 2007 года. Победитель этого поединка сразится с украинским тяжеловесом до конца 2007 года, сообщает РИА Новости.

Теперь у представителей Маскаева и Питера есть три недели, чтобы договориться об условиях и месте проведения поединка. В противном случае WBC объявит конкурс среди промоутеров на организацию боя.

Обсудить