Тарпищев считает шансы России и Франции равными

Тренер российской теннисной сборной Шамиль Тарпищев считает равными шансы сборных России и Франции в 1/4 финала розыгрыша Кубка Дэвиса. «Обе команды в нынешнем розыгрыше имеют наиболее ровный состав и нет явного лидера. Мы уже третий год подряд встречаемся со сборной Франции именно на стадии 1/4 финала. В предыдущих случаях нам сопутствовала удача, и мы выигрывали. Но судьба каждого матча решалась в последней игре», — отметил Ш. Тарпищев.

В нынешнем розыгрыше Кубка Дэвиса прошлогодние обладатели трофея впервые выступают на домашней арене, передает НТВ. Как отметил Шамиль Тарпищев, где играть особого значения не имеет, но дома на игроках лежит большая ответственность.

Говоря о женской сборной, которой предстоит сразиться с испанками, Тарпищев рассказал, что травмированную Марию Шарапову заменит либо Динара Сафина, либо Вера Звонарева. Мария Шарапова намерена прислушаться к рекомендациям врачей, которые настаивают на 5–6 неделях отдыха.

Вместе с тем теннисистка призналась, что сильно расстроилась из-за того, что не сможет сыграть за национальную сборную в Кубке Федерации. «Я с нетерпением ждала того, чтобы впервые выступить за свою страну в составе сборной. Вскоре я буду говорить с представителями Федерации тенниса России по поводу участия в следующих матчах», — пообещала Шарапова.

Как известно, мужчины выйдут на корты «Лужников» 6–8 апреля, а девушки 21–22 апреля.

Обсудить